Зарегистрировано: 29596 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 12 часов 48 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как найти украденный телефон?”

Подскажите, можно ли найти украденный телефон через какую-нибудь программу?

05 09 2011, 02:48 Просмотрело: 6985
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Николай
Есть специальные программы платные и бесплатные. Вот лишь несколько довольно неплохих программ, которыми стоит воспользоваться. Правда не тогда, когда уже украли, а сейчас, когда ваш телефон еще ваш.
 
1. Anti-Thief
 
Платная программа для владельцев смартфонов с системой Symbian. Anti-Thief сообщает настоящему владельцу об изменении номера на телефоне. Кроме этого позволяет подслушивать вора и включать громкую сигнализацию. Деятельность программы незаметна для преступника.
 
2. mGuard
 
Бесплатная программа для владельцев телефонов на платформе Java. mGuard имеет небольшую количество функций, но они не требуют поддержки GPRS или модуля GPS.
 
Программа сообщает об изменении стартового пакета и высылает владельцу смс. Требует мало ресурсов для работы, а также полностью незаметна для преступника.
 
3. Phone Guardian
 
Платная программа, предназначена для устройств с ОС Symbian. Много функций. Программа блокирует телефон. Заблокирование может происходить также при изменении сим-карты. При блокировании телефона система включает громкую сирену.
 
4. RecoveryCop
 
RecoveryCop наибольшая проблема воров. Очень большой пакет функций для поиска телефона. Цена около 30 американских долларов.
 
Громкий звук сигнализации, сообщение об изменении номера, регистрация смс, высылаемых из телефона, а также ... подслушивания вора. Поддерживает также мониторинг с помощью модуля GPS.
 
5. Remote Tracker
 
Я уже описывал эту программу, позволяющую найти украденный мобильный телефон или мобилку с ОС Windows Mobile. Программа использует модуль GPS, a если его нет, то программа использует OpenCellID .
 
6. SimGuard
 
Программа для владельцев BlackBerry. После изменения номера программа незаметно высылает информацию о новом номере и о номере IMEI мобилки. Эти данные помогут милиции найти телефон, а также заблокировать его в сети каждого оператора.
 
Важной функцией является определение местонахождения телефона. В случае наличия модуля GPS , программа SimGuard высылает к владельцу сообщение о местонахождении его телефона. Приблизительное местонахождение определяется также для телефонов, не имеющих функции спутниковой навигации. Программа платная.
 
7. SmartProtect Mobile Anti Theft Protection Software
 
Бесплатная программа для владельцев телефонов с ОС Windows Mobile. Требуется поддержка. NETCF 2.0.
 
Программа блокирует телефон. После этого устройство вор становится металлоломом. Кроме этого программа удаляет папки, которые укажет владелец телефона, а также очищает список контактов. Создатель программы советует подумать перед использованием радикальных функциям программы.
 
8. Theft
 
Бесплатная программа для блокировки украденного телефона с Symbianem S60. Блокировка происходит после получения смс. В наличии громкая сигнализация.
 
9. Ultimate Theft Alert
 
Платная программа для устройств типа Pocket PC. Программа реагирует на изменение номера телефона. Владелец может заблокировать устройство, удалить личные данные или ограничиться  слежением за вором. Программа пересылает все смс вора к владельцу, а также телефонные номера на которые он звонит. Определяет местоположение с помощью GPS.
 
10. WaveSecure Lite
 
Конкурент Phone Guardiana, но имеет меньше функций. Программа работает со смартфонами на Symbian. WaveSecure Lite блокирует мобильный телефон при смене сим-карты, включает сигнализацию. Программа платная.
 
11. F-secure Mobile Security 5 - смартфон под охраной
 
F-Secure приготовила следующую версию пакета защиты от воров под названием Mobile Security 5. Пакет с функциями антивируса, antyspyware, firewall, а также новейшая функция антизлодей.
 
С помощью этой функции можно дистанционно заблокировать телефон и почистить его память в случае потери или кражи телефона. Чтобы заблокировать телефон нужно отослать с другого мобильника SMS специального содержания. Это так называемое техническое сообщения, не требует прочтения для выполнении. То есть, если вор не прочитает это смс, то мобилка все равно заблокируется. Можно включить функцию антикража, которая блокирует телефон при попытке смены карты SIM. Работает только с несколькими моделями телефонов Нокиа.
 
Функция антизлодей работает на телефонах с ОС Symbian S60 в версии 3. и 5. Для установки этой функции требуется подключение к интернету. Инсталляционный пакет загружается с сайта f-secure.mobi.
 
Нагрузка на ОС:
 
Graphics index - 9,78%, ActiveSync index - 10,85%, File system index - 0,96%, Spb Benchmark index - 8,79%
 
Преимущества
 
- Комплексная охрана личных данных,
 
- Охрана от вирусов и программ-шпионов,
 
- Охрана перед другими вредоносными кодами.
 
Недостатки
 
- Не работает одинаково хорошо со всеми ОС,
 
- Нельзя настроить способ актуализации,
 
- Нет поддержки многих языков,
 
- Скромные настройки в ОС Windows Mobile.
 
Конкуренты:
 
- Kaspersky Anti-Virus Mobile.
Дата ответа: 24-11-2011, 16:40
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить