Зарегистрировано: 29692 чел. Задано вопросов: 7361, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 25 апреля 2024 года. Московское время - 23 часов 10 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Что такое гемосканирование?”

В чем преимущество гемосканирования перед другими видами анализов?

22 09 2011, 15:37 Просмотрело: 4149
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): doktor aibolit
Метод гемосканирования - Это возможность заглянуть в клеточный мир своего организма и, увидеть отклонения в работе клеток, заняться своим здоровьем на самых ранних этапах болезни. Капля крови исследуется в присутствии пациента под увеличением темнопольного микроскопа в 2000 раз. Пациент через видеокамеру, подключенную к монитору микроскопа, так же может увидеть свою структуру крови. Если в организме происходит сбой, это отражается на состоянии крови, вот тогда и появляются "незваные гости": бактерии, грибы, вирусы. Благодаря методу гемосканирования, можно судить об активности иммунной системы и способности организма к самовосстанавливанию. На экране монитора каждый может увидеть жизнь клетки крови, а опытный врач передаст все то, что хотела вам "сказать" капля крови о вашем внутреннем мире.
Дата ответа: 23-09-2011, 01:09
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Fibi

Здравствуйте! Я не медик, но простая логика подсказала (к сожалению, постфактум), что меня просто запугали и надули. Подробнее:

В последнее время самочувствие ухудшилось и я обратилась к врачам. Попутно решила пройти гемосканирование (клиника "Чистый дар"). По его итогам мне был выдан документ, в котором утверждалось, что в капле крови специалист увидела засилие бактерий и микроорганизмов (глисты, простейшие). Печать на выданном заключении вызывает некоторое удивление - "Для больничных листов", а не лабораторное исследование. Врач убедила меня в том, что мой организм сильно поражен и нуждается в срочном спасении. Я охотно поверила, так как своими глазами увидела на мониторе картину крови, при которой удивительно, что я еще жива. На тот момент я проходила лечение в больнице в связи с плохим психологическим состоянием, о чем предупредила врача. Это никак не смутило специалиста и страшный рассказ о заражении моей крови продолжился. Этот факт усугубил мое состояние, откровенно напугал, что вызвало закономерную реакцию - поверить доктору и согласиться на получение схемы лечения. Следующее, что вызвало недоумение, даже не то, что "схема" стоит 1500 руб., а то, что озаглавлена она как "Вегетативно-резонансное тестирование по методу Х. Шиммеля". Такое тестирование мне не проводилось и "лечение" , очевидно, назначалось, не опираясь на результаты гемосканирования. Также в предоставленной "схеме" прописаны препараты и вещества, которые можно купить только в некоем "Коралловом клубе", одним из представителей-распространителей которого и является обследовавший меня врач.
Поскольку слишком многое не увязывалось воедино, я провела независимое тестирование в Специализированной КДЛ по паразитарным болезням им. Сеченова. По итогам исследования паразитов не обнаружено.
Отсюда следует вывод о введении меня в заблуждение, предоставление недостоверной информации, запугивании и мошенничестве, что можно отнести к двум-трем статьям УК РФ.
Подобного отношения к себе я решила не допускать и потребовала возврата потраченных денег.
В центре довольно быстро согласились вернуть сумму. Это дешевле, чем возиться с судебными разбирательствами.
Судя по довольно спокойному и отлаженному разрешению о возврате, я не первая. И, к несчастью, не последняя жертва.

Надеюсь, хоть кому-то смогу помочь и развеять сомнения на тему "делать или нет".

Дата ответа: 05-04-2012, 14:03
  • Комментариев: 1
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Николай (Лидер текущего месяца!)
А сколько еще дураков обращаются к таким лекаришкам. И верят еще им, покупают всякое гавно, БАДы... Вы все верно сделали. Вот все бы думали так же головой, а не одним местом, которым сидят на унитазе.
Дата ответа: 05-04-2012, 14:19

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить