Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19905, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 22 часов 33 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как правильно одеваться в стиле casual?”

Как правильно одеваться зимой в стиле casual?

17 10 2011, 01:09 Просмотрело: 9750
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ольга
Стиль casual (кэжуал), что в переводе с английского означает – “повседневный, городской”характеризуется элегантной небрежностью, раскованностью и свободой. Одежда в стиле casual относится к городскому стилю одежды. Первоначально она была рассчитана для прогулок и различных мероприятий загородом. Но со временем стала обычной городской одеждой.
У одежды в стиле casual нет четко определенных критериев. В данном стиле одежды каждый человек волен выбирать что ему одевать и как подчеркивать свою индивидуальность. Таким образом, каждый одевается по своему душевному состоянию и порыву чувств, а не слепо следуя моде как раньше. Одежда в стиле casual формируется не согласно требованиям моды, а по личным ощущениям каждого человека, где в одежде такого типа человек рассматривается как индивидуальность, которой свойственна различная энергичность.
 
Casual style (кэжуал стайл) представляет собой тип определенный моды, но без правил. В отличие от гламурного, классического или стиля ретро, данный стиль одежды не требует больших финансовых затрат. Одежду в стиле casual ввела в моду молодежь огромных мегаполисов. Здесь отсутствуют напрочь все правила и запреты, сочетается все самое несочетаемое, а нарочитая небрежность в одежде только приветствуется. Тут же присутствует и сочетание всех цветов радуги без разбора, и также большое количество навешенных на себя аксессуаров различной формы и размеров.
 
Молодежь, создавая данный стиль, пыталась подчеркнуть свою независимость. Для того, чтобы заиметь одежду в стиле casual необходимо лишь открыть свой старый гардероб и надеть на себя те вещи, которые бы вы раньше в таком сочетании никогда не одели бы. Это будет смотреться очень экстравагантно и эпатажно. Но к сожалению, не всегда хорошо так выглядеть. Все-таки следует соблюдать рамки допустимого.
 
Одним из видов одежды в стиле casual является Smart casual (смарт кэжуал), который представляет из себя дресс-код, но более непринужденный, чем ранее. Smart casual – это переделывание старого офисного дресс-кода в более непринужденный с целью создания в офисе неформальной обстановки. Здесь будет приемлемым свитер, надетый поверх рубашки с галстуком.
 
Таким образом, culture casual считается самой модной тенденцией в этом сезоне. Но не следует забывать, что главное в данном стиле не переборщить с сочетанием не сочетаемых вещей и аксессуаров. Хоть culture casual и является свободным стилем одежды, но тем не менее, если у вас нет чувства меры, то, возможно, вы будете выглядеть глупо.
Дата ответа: 17-10-2011, 20:20
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Марго
Cтиль casual делится на несколько видов, среди которых различают:
    Business-casual (бизнес-кэжуал), характеризующийся классичностью, но демократичностью. В костюме могут быть использованы разнообразные ткани, например, трикотаж, свободные сочетания и смелая цветовая гамма. Деловой кэжуал допускает расстегнутые сверху рубашки, отсутствие галстука, детали неклассического вида. Ими могут быть накладные карманы или двойная строчка. В стиле бизнес-кэжуал допускаются джемперы и свитера, одетые под пиджак.
    Smart-casual (cмарт-кэжуал) – более свободный офисный стиль. В костюме допускается использование большего количества аксессуаров, джинсы в сочетании с пиджаком, кардиганом или водолазкой. Допускается даже футболка и отсутствие пиджака. Смарт-кэжуал подразумевает больше выбора в цветах, также можно использовать вещи необычного кроя.
    Street-casual (стрит-кэжуал) характерен полной свободой выбора предметов гардероба, их сочетаний и цветов. В костюме по-прежнему преобладает удобство, однако он может быть даже экстравагантным. Типичный пример – сочетание мокасинов и классического пальто.
    Sport-casual (спорт-кэжуал) – это образ в спортивном повседневном стиле. Для него характерны дутые жилетки, джинсы, кроссовки и кеды на тонкой подошве, кепки и спортивные сумки.
    All-out-casual – это непринужденный стиль, характеризующийся сочетанием спортивных и базовых предметов гардероба. Так одеться можно, например, собираясь на встречу с друзьями, прогулку или поездку за город.
  Зимой понадобится ветровка, куртка или теплый пуховик простого фасона. Обувь, как и вся одежда в стиле casual должна быть удобной. Никакого дискомфорта и тесноты. Зимой, весной и осенью — это ботинки, кеды, кроссовки, а летом легкие сандалии, мокасины. Цвет обуви выбирается самостоятельного, никаких ограничений нет — черный, белый, серый, бежевый, коричневый. А вот материал желательно выбирать натуральный — замша, кожа, текстиль.
Дата ответа: 18-10-2011, 14:11
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить