Зарегистрировано: 29692 чел. Задано вопросов: 7361, дано ответов 19922, опубликовано объявлений 176
Сегодня 26 апреля 2024 года. Московское время - 03 часов 24 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Существует ли в Москве служба беби-бокс для подкидышей?”

Знаю, что в Краснодарском крае - Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Армавире уже существует несколько чешских беби-боксов, в которых женщины могут анонимно оставлять нежеланных новорожденных детей. А есть ли служба беби-бокс в Москве? Мне кажется, что она просто необходима!

23 11 2011, 12:14 Просмотрело: 17635
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Светланка
В Москве такой службы для подкидышей нет. Надо сказать, что Комитет ООН по правам ребенка призвал и чешские власти ликвидировать так называемые "бэйби боксы" (babybox), специальные места, куда мать может законно и анонимно положить новорожденного ребенка, не опасаясь за его жизнь. По мнению чиновников ООН, "бэйби боксы" нарушают права ребенка. Всего в Чехии 44 подобных места.
 
Осуждение "бэйби боксов" прозвучало с общей критикой Чехии из-за большого количества детей в детских домах, долгих сроках их пребывания в этих учреждениях и отношения государства к цыганским детям, вынужденным учиться в спецшколах.
 
В качестве совета ООН рекомендует правительству Чехии сосредоточиться на специальных родительских программах, поддерживать планируемое материнство, предоставлять консультации и социальную помощь в случаях нежелательной беременности, но не решать проблему с помощью "бэйби боксов".
 
Также ООН требует от Чехии законодательного запрета на телесные наказания детей и предоставления возможности ребенку выступить в суде и подать протест на решение того или иного ведомства.
 
В Чехии 56 детей было найдено в этих бейби боксах. И не будь их - детские тела нашли бы на мусорках или где-то в лесу. Какая несправедливость! И это называется ООН? Получается, что пусть детишки погибают? После такой новости совсем перестала уважать эту организацию. Это же надо дойти до осуждения тех, кто спасает жизнь ребенку!!
Источник информации: Пражский Экспресс
Дата ответа: 23-11-2011, 17:23
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Arevik
Здравствуйте, Светлана! абсолютно с Вами согласна. Бэб-бокс - это возможность сохранить жизнь ребенку и запрещать ео- все равно, что игнорировать саму проблему. Тем более, что это не только коробка для детей, а еще и специальная программа помощи женщинам в кризисной ситуации.
Мы готовим этот проект в Москве:http://www.facebook.com/pages/Окно-жизни-социальный-проект-сохранения-жизни-новорожденных-подкидышей/257901950934512
 
www.oknozhizni.ru
Дата ответа: 22-12-2011, 23:47
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Лана

необходима говорите.. а в чем необходимость-то?спасти жизнь потом превращая ее в ад?похоже это на гуманность а?ну и потом поощеряя таким образом нерадивых родителей(не говорю мамаш, а именно родителей, участвовали ведь и лица мужского пола при зачатии) чего добьетесь-то??да девать детей некуда будет!а если учесть что практически все они будут мягко говоря нездоровы то как тогда?вы возьмете себе такого ребенка?оно вам надо в нашей стране такое милосердие?

это не выход  это следствие господа.боритесь с причиной и не нужны будут эти детские коробки.

пы.сы.:а кстати зоо боксы чо не сделали??вместо того чтоб котят  нежеланных топить можно его в ящик сунуть!можа кто и возьмет в добрые руки или белку из него сделает а?

Дата ответа: 14-06-2012, 17:08
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить