Зарегистрировано: 29673 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 18 апреля 2024 года. Московское время - 03 часов 17 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как быстро поднять настроение?”

Осень. Грустно. Как и чем быстро поднять себе настроение?

14 10 2009, 00:19 Просмотрело: 8403
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Вера
Пожалуй, самой частой проблемой, с которой регулярно сталкивается каждый из нас, является плохое настроение. Причин для этого, к сожалению, хватает, и избежать временного упадка никому пока не удается.
 
В плохом расположении духа наш энергетический потенциал очень сильно слабеет, и мы становимся неспособными вести себя разумно и принимать эффективные решения.
 
Но это вовсе не означает, что мы должны с этим мириться и покорно складывать лапки. Хотя наше плохое настроение и способно отравить нам жизнь, изменить его нам вполне по силам.
 
Прежде всего нужно этого захотеть, и быть готовым выполнить несколько несложных действий. Время, потраченное на это, в конечном итоге обязательно обернется многократным выигрышем.
 
Существует большое количество великолепных материалов, в которых излагается целая куча прекрасных способов преодоления депрессивных состояний. Приводится много отличных советов и рекомендаций, как лучше поступить в каждом конкретном случае.
 
Но для того чтобы со всем этим ознакомиться, да еще и разобраться, нужно Бог знает сколько времени. Большинству людей не нужны заумные теории. То, что им действительно нужно – это короткие практические советы, которые можно тут же пустить в дело. Все остальное лишнее.
 
Я применяю для каждой ситуации наиболее подходящий способ, и мне этого вполне хватает для решения поставленной задачи.
 
Примените метод «Эмоциональной разрядки».
 
Вы должны сбросить лишнее напряжение через раскрепощение своего тела и очищение своих мыслей.
 
Выделите себе на это хотя бы полчаса, и будете с радостью наблюдать, как ваше настроение изменится, а идеи забурлят в голове с новой силой.
 
Найдите себе такое место, где вас никто не будет видеть, если есть вероятность быть неправильно понятым. Отключите на время свое критическое мышление, перестаньте анализировать и оценивать все окружающее и главное себя.
 
И делайте все, что вам взбредет на ум. Бегайте, прыгайте, кричите, врубите музыку на всю катушку и танцуйте до упада! Хохочите по каждому поводу и без повода, если вам так захочется. Кому-то придет на ум сделать физические упражнения – делайте. Забудьте все свои великие заслуги, возраст, большие должности и ученые степени. Не бойтесь выглядеть смешным или глупым.
 
Посмотрите, как непринужденно и легко ведут себя дети. Дайте себе возможность мысленно вернуться в детство и просто насладиться всем происходящим. Отдайтесь ему без остатка.
 
Когда вы устанете от всех физических движений и вам захочется присесть или прилечь – непременно отдохните. Даже если вас начнет клонить в сон, не боритесь с ним. Быть может, именно недостаток сна и послужил катализатором вашего упаднического настроя.
 
Запомните, в плохом настроении вы все равно не сделаете ничего выдающегося. Гораздо лучше затратить некоторое время на себя, чтобы потом с новыми силами наверстать упущенное.
 
Научитесь использовать «Мышечный корсет».
 
Впервые я узнала об этом способе из книги Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака», и первой моей мыслью, возникшей сразу после этого, была «чушь все это, не может быть».
 
Не может быть, чтобы такие результаты давал такой простой, и я бы даже сказала, примитивный способ. Тем более что времени для этого нужно было минут пять, а усилий и того меньше. Как раз то, что нужно. Делать его проще простого.
 
Нужно лишь выровнять спину, расправить плечи, высоко поднять голову и широко улыбаться. Ну скажите, что тут сложного? Прямо по мне!
 
И если вы такой же, как и я, и не любите делать лишних усилий, непременно возьмите на вооружение. Наилучший эффект достигается, когда при этом глядишь на себя в зеркало. Получается обратная связь, которая усиливает положительное воздействие, да и контролировать правильность исполнения становится значительно легче.
 
Самым интересным, конечно, было наблюдать за собой как бы со стороны, а точнее, за теми мыслями, которые роятся в голове. Уже через 5-7 минут мысли с отрицательным зарядом теряются сами собой, а вместо них приходят мысли и воспоминания, от которых становится радостнее.
 
Не будем подробно рассматривать сам механизм, как и почему он работает. Скажу лишь, что это действительно уникальная методика, которая является основой целого ряда тренингов и авторской системы успеха.
 
Регулярно слушайте мотивационные аудиозаписи.
 
В последнее время самым популярным способом получения информации, которому все больше людей отдают предпочтение, является прослушивание различных лекций и семинаров, записанных в аудиоформате.
 
Вообще-то я сама всегда считала лучшим источником знаний чтение полезных книг и других печатных материалов. И если вы являетесь таким же страстным читателем – отлично, продолжайте это делать.
 
Я регулярно покупаю различную мотивационную литературу, а кроме того перечитываю те книги, которые уже имеются в моей библиотеке. Это прекрасно, но дело в том, что до недавнего времени не существовало других доступных источников нужной мне информации.
 
Альтернатива как таковая просто отсутствовала…
 
Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. Набирает силу новая форма представления – аудиозаписи в формате MP-3. Появляются достойные внимания продукты и это не может не радовать.
 
По сравнению с печатными материалами они обладают рядом серьезных преимуществ, среди которых я бы выделила следующие.
 
1. Вы можете учиться отдыхая, просто надев наушники и запустив свой любимый MP-3 плейер. В то самое время, когда ваше тело и уставшие от монитора глаза отдыхают, время проходит с большой пользой.
 
2. Когда вы слышите чей-либо голос, восприятие информации происходит гораздо легче, и это в свою очередь мотивирует вас на положительный образ мыслей и действия намного эффективнее.
 
Когда мое настроение резко падает и ничего не удается с этим поделать, я ставлю диск с мотивационными аудиолекциями и слушаю его. Великолепно заряжает!
 
Источник информации: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5378/
Дата ответа: 14-10-2009, 11:12
  • Комментариев: 1
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Solo (Лидер текущего месяца!)
у меня имеется тоже отличная рекомендация - полетай! в аэродинамической трубе, я летаю в freezone, полеты абсолютно безопасны, квалифицированные инструктора, настроение поднимает на все 100%.
Дата ответа: 27-02-2011, 02:19
№2 Ответил(а): Мелисса
Привет.Попробуй развлечься здесь http://videochatgirl.ru/  ,думаю девушки поднимут тебе настроение.
Дата ответа: 14-10-2009, 18:01
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Plaksa
Девушкам шоппинг помогает Well
Дата ответа: 19-10-2009, 19:59
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Светлана
Съешьте лучше мороженное, только дома.Оно возвращает в детство, настроение улучшается.
Займитесь своим любимым делом.Послушайте свою любимую музыку.
Посмотрите фильм "Французский поцелуй".Помечтайте о том о сём...
Дата ответа: 15-10-2010, 21:24
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№5 Ответил(а): Алексадр
первый апанент который Вам отвечал,прямо таки насильно усадил меня на лекцию по теме "релаксация".Весьма не дурно.Есть один момент и весьма ТЕРОРЕСТИЧЕСКИЙ!,каждый как к вам подкрадется уныние Вам придется перечитывать всю лекцию.В некоем учереждении рекомендуют следующее:приготовте САМИ на своей кухне свое любимое блюдо,либо что то новое.При этом не обязательно делится с кем то полученным результатом.Успехов Вам в борьбе с эпидемией современной жизни.
Дата ответа: 06-06-2011, 06:13
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить