Зарегистрировано: 29668 чел. Задано вопросов: 7357, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 16 апреля 2024 года. Московское время - 17 часов 02 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как заплатить за метро телефоном?”

Как заплатить за метро мобильным телефоном?

30 11 2011, 11:57 Просмотрело: 3423
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ярик
Обещают лишь, что к концу года или в начале 2012 года уже будет можно оплачивать с помощью мобильного телефона. Правда придется покупать специальную сим-карту. В ней будет размещаться информация о количестве приобретенных  и оставшихся поездок. Внешне симка особо не будет отличаться от привычной -  правда чуть крупнее и будет иметь небольшую антенну. Сим-карта подойдет абсолютно ко всем сотовым телефонам! А продавать специальные сим-карточки начнут в кассах метро. Стоимость поездок  будет такая же как и в обычных проездных. Пополнять свой мобильный метросчет  придется  в пунктах продажи, новых терминалах или  через специальное меню в телефоне.
Дата ответа: 30-11-2011, 12:11
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Zina
А у нас, в Санкт-Петербурге уже запустили этот сервис. Правда пока лишь от Мегафона. Для того чтобы пополнить карту и оплатить проезд в городском транспорте достаточно лишь отправить SMS-сообщение со своего мобильного телефона. Необходимая сумма будет списана со счета автоматически.
 
Правда после этого платеж нужно еще и активировать непосредственно в вестибюле метро приложив телефон или карточку к специальному визуализатору. Уже сейчас в Питере  60 таких визуализаторов работают на станциях метрополитена, а в скором времени дополнительные устройства будут установлены в социально значимых учреждениях и местах массового посещения горожан.
 
Сам электронный билет можно приобрести так же и в кассах метро. Кроме того, в офисе сотовой компании "Мегафон" можно получить такой же "Подорожник" в виде наклейки на телефон. А уже в 2012 году при помощи "Подорожника" можно будет оплатить проезд и на коммерческих маршрутах, и даже в пригородных поездах.
Дата ответа: 01-12-2011, 01:01
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить