Зарегистрировано: 29591 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 28 марта 2024 года. Московское время - 19 часов 44 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Что такое европейская юридическая фирма "Advocard" ?”

Мне подруга подарила карточку европейской юридической фирмы "Advocard". Не знаю, что мне с ней делать. Обещают круглосуточную юридическую помощь. Что-то мне кажется, что это просто лохотрон. Подруга утверждает, что заплатила за карточку 18 000 рублей. Кто слышал о европейской юридической фирме "Advocard"?

11 12 2011, 02:09 Просмотрело: 16505
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Марина
Эта фирма - очередная финансовая пирамида. Хотелось бы донести до читателей информацию об этой финансовой офере.
Уважаемая редакция! Некоторое время назад у нас в городе появилась компания с громким названием.
 
Сама я, к счастью, не попала на данную уловку, благодаря какой-то врожденной бдительности. Дело в том, что совсем недавно в наш город «заехал» очередной маркетинг в виде круглосуточных юридических услуг. Предоставляет данную услугу, как они себя называют, «Европейская Юридическая Служба» Адвокард (advocard). Конечно, послушав назойливого менеджера из Екатеринбурга, поначалу складывается впечатление о замечательной услуге для любого, хоть водителя, который не смог договориться с сотрудниками ДПС, хоть обычного рядового работника, имеющего юридические проблемы на работе, оформление не по закону и т.д.
 
Данная компания предлагает карты, которые стоят далеко не дешево, стоимость их – от 6 000 до 22 000 руб. По карте вы можете в любой момент позвонить в данную юридическую службу, которая работает круглосуточно, и получить тут же ответ на ваш юридический запрос... Но для того, чтобы воспользоваться данной услугой, вам нужно приобрести карту, а так же желательно ещё и распространять её по знакомым и друзьям. Тогда вы будете получать баллы, разбогатеете… И тому подобная банальная ерунда, присущая финансовым пирамидам и различным «разводам».
Мне стало интересно: почему такая, вроде бы нужная компания не выходит на рынок как все нормальные компании, а на уровне сетевого маркетинга. Я решила заглянуть в интернет и найти «Европейскую Юридическую Службу» Адвокард в Европе, используя поиск по англоязычным поисковикам. И как оказалось, естественно, такой Европейской компании нет и не было! Единственная с подобным названием компания существует в Германии, но она занимается страхованием. Странно получается: компания Европейская, но не в одной европейской стране её нет, кроме как в России. На официальном сайте Адвокарда присутствует только московский адрес и телефон, хотя, зная в силу своей работы такие компании, в обязательном порядке должны указывать главный офис с контактной информацией и ближайшие офисы, а также все главные офисы по Европе.
Как же у нас в рунете отзываются про эти юридические карты? Кое-как я отыскала отзывы людей, имеющих такие карты. Оказалось, такие карты после покупки у вас могут пролежать не один месяц, а то и не один год, И это еще более странно, так как срок действия некоторых таких карт – ровно год с момента покупки. Люди, конечно, пишут о том, что менеджерская система Адвокарда развита в сети очень хорошо, и они стараются удалять отрицательные комментарии о своей компании. Оказалось, что столкнувшись с какой-либо проблемой, вы можете вовсе и не дозвониться в эту юридическую службу, а если дозвонились, то никто не даёт вам гарантии на быстрый ответ, могут перезвонить через час, два… Если всё же вы намереваетесь подать в суд на обидчика, как вам и посоветовали в Адвокарде, вы можете воспользоваться их адвокатами... НО! Услуги адвоката Адвокарда вы оплачиваете по московским ценам (это в 3 раза дороже, чем наши городские, если не больше) плюс вы оплачиваете ему перелёты, отель и т.д.
Стоит ли 6 000 руб. эта карта и ваши нервы?  По-моему, это очередной «развод» россиян на большие деньги... Не попадайтесь на уловки «Европейской Юридической Службы» Адвокард, тем более, что это совсем не ЕВРОПЕЙСКАЯ служба, а значит типичный менеджерский ход для финансовых уловок. У вас случились проблемы? Загляните в интернет, почитайте книжки, в конце концов, зайдите к нашим местным адвокатам, обойдётся однозначно дешевле, и вы точно будете знать, что вас никто «не надул». Желаю удачи!
Источник информации: Собственная оценка
Дата ответа: 11-12-2011, 14:28
  • Комментариев: 2
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Юрчев Стас (Лидер текущего месяца!)
Вы вообще описываете 2 разные компании и слепили все в кучу, как говорят "перепутали грешное с праведным". В ЕЮС вообще никогда ничего не распространяли, это просто юристы, которые консультируют. Верно, карты работают 1 год с момента покупки, но об этом вас предупреждали до покупки и это вполне логично, не всю жизнь же пользоваться услугами которые и без того недорого стоят, так я тогда здесь минусов вообще не вижу больше. Я уже с ними не работаю в этом году, поскольку консультации уже не нужны, ушел с прежней работы, а вот в прошлом году 12 месяцев подряд услугами пользовался. Не скажу, что юристы идеальные, но лучших я пока что не нашел в Москве тем более за такие деньги (у обычного юриста на Пушкинской 1 консультация от 5000 стоит). В общем, не могу сказать ничего плохого о них или подтвердить хоть что-то из вами сказанного...
Дата ответа: 17-10-2016, 22:17
Прокомментировал(а): Алекс (Лидер текущего месяца!)
Работаем с юристами ЕЮС на договорной основе уже 3 месяца почти, договор подписали 1 августа, когда закончился он с другой компанией. Мне с ними работать нравится, потому что: * всегда в срок все делается, никогда не подводят меня с дедлайнами; * на все вопросы есть ответы, можно получать консультативные услуги по всем направлениям; * цены не кусаются, по контрактной работе у них консультативные услуги стоят очень даже хорошо; * люди без "понтов", нормально все расскажут, повторят, признают свои ошибки, если они есть. Как-то так. Негатива особо нет вроде, не запомнилось ничего и это явно не мошенники, которые предлагают сетевой маркетинг - хорошие и именно профессиональные юристы, а вот вы чушь какую-то пишите, действительности не соответствует!
Дата ответа: 31-10-2016, 12:36
№2 Ответил(а): Мастер
В реальности никаких адвокатов оказывающих услуги в этой фирме нет. Есть группа юристов (не обязательно с высшим образованием), работающих не в Европейской Юридической слубе (ЕЮС), а в фирме «АДВОКАРД» сама же ООО "Европейская Юридическая Служба" зарегистрирована в налоговом органе (Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве) как фирма, занимающаяся оптовой торговлей (!).
Дата ответа: 11-12-2011, 15:47
  • Комментариев: 1
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Максим (Лидер текущего месяца!)
Если там нет адвокатов, то кто тогда меня интересно консультировал? Устными и письменными консультациями пользуюсь постоянно, в офисе у них был, юристов видел своими глазами, причем специалисты отличны, убедился на своем опыте уже несколько раз. Сам я в юридическом деле вообще полный 0, но несколько раз носил их консультации другим юристам, чтобы проверили, говорили мне, что очень грамотно все подобрано. По такой цене по-моему просто отличный сервис и незачем на людей зря наговаривать, если у вас с ними что-то не сложилось, у большинства нормально складывается то, может дело тогда не в них совсем?
Дата ответа: 20-10-2016, 00:01
№3 Ответил(а): РИК

Надеюсь, вы еще не успели попасть под влияние этой "чудо" фирмы! Работают в ней даже не юристы! Люди, которые не доучились или закончили какую - нибудь шаражку. Их задача - профессионально не брезговать  разводить людей не деньги(. В общем - то , на будущее - любая фирма, предлагающая "сладкий" куш без напряга - априори разводила.

Дата ответа: 18-03-2015, 10:14
  • Комментариев: 1
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Алексей (Лидер текущего месяца!)
Уважаемый, вы какую-то чушь несете. Если вы хотя бы 1 раз работали с юристами ЕЮС, вы бы знали, что там как раз юристы работают и никакая это не пирамида (с чего это вообще взяли?). Я на обслуживании у них уже полтора года, 1 карточка вышла уже по сроку годности, весной второй абонемент на годичное обслуживание приобрел. Меня за все это время никто никуда не агитировал, рекламы никакой не было, только юридические консультации, причем четкие, правдивые, без понтов и всего прочего. 1 раз проконсультировался и все понятно, не надо бегать по 10 раз, как у других юристов, у которых руки не от туда растут. Может и не лучший сервис в городе, но лучших спецов, да еще и по такой цене я точно не находил пока что.
Дата ответа: 20-10-2016, 16:51
№4 Ответил(а): Денис

Ни в коем случае не стоит пользоваться услугой этих сомнительных личностей, которые продают вам обычную пластиковую карту с обещанием каких либо услуг!!! Это мошенники, собирающие с вас деньги!!!

Дата ответа: 18-03-2015, 10:19
  • Комментариев: 1
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): MakDaFi (Лидер текущего месяца!)
вы что-то напутали, карты пластиковые в ЕЮС продают на оказание юридической помощи, а вы имеете ввиду вообще другую компанию, которая работает в секторе сетевого маркетинга. За последних ничего сказать не могу, не сталкивался, а вот в ЕЮС точно только юридические услуги оказывают, причем качественно, претензий к ним никогда не было
Дата ответа: 21-10-2016, 23:45
№5 Ответил(а): Эля

Когда заходила на сайт,то думала,что одна я осталась такая недовольная услугами этой фирмы. Платишь деньги и не получаешь ни одного толкового ответа или совета. Все вода. Люди, лучше заплатите больше,но обратитесь к квалифицированному юристу, а эту "фирму" прикрыли бы поскорее, пока еще люди не попались.

Дата ответа: 18-03-2015, 11:25
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№6 Ответил(а): Максим

Вы или не в ту ЕЮС обращались или я не знаю. Причем эта служба вообще к сетевому маркетингу? Это обычный штат юристов по всем направлениям, который предоставляет юридические услуги круглосуточно, я уже 2 года у них обслуживаюсь и почитав этот комментарий (скорее всего оставленный их конкурентами или далеким человеком вообще) мне даже смешно стало. Они вообще никуда не приезжают и работают только в сфере консультативных услуг и юридическом помощи по запросу клиента. Да, юристы могут быть выездными, но только если надо сопровождение в суде, аудит бухгалтерии и всего прочего, никто там не просит что-то кому-то продать, либо это были просто мошенники, которые под ЕЮС косят и пытаются заиметь деньги народа. Настоящие же юристы, которые на Багратиновское проезде, предоставляют реально качественные услуги (я таких толковых мало видел вообще) за вполне небольшие деньги как для Москвы. 

Дата ответа: 14-10-2016, 21:59
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№7 Ответил(а): Kirill

Та нормальные ребята и сетевым маркетингом там и близко не пахнет, ЕЮС - это просто юристы. Они у меня уже год в подряде работают, когда много работы и свои не справляются, делегирую им немного работы и они подгоняют все. Справляются нормально, пристойные консультации, не стыдно перед конкурентами за такие материалы и делают все достаточно оперативно. Что касается стоимости - тут да, реально не дешево, ничего не скажешь, но я перплачиваю только за стабильность и качество, а когда можем своими силами все делать,то стараюсь не нанимать, дабы сэкономить побольше. 

Дата ответа: 15-10-2016, 23:28
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№8 Ответил(а): Оля

Вы перед тем как агитировать людей за что-то, предоставьте какие-то факты вашей так называемой финансовой пирамиды. Я далеко не защищаю их, может где-то что-то кому-то там и предлагали, но лично я работаю с ними исключтельно в рамках холдинга (начальство их карту выдало и сказало туда обращаться если что). Даже если они услуги распространяют, то как к специалистам у меня к ним вопросов никогда не было - знают свою работу и пожалуй единственные, кто не дерет с народа деньги и берут только по тарифам, не заставляют еще 100500 раз консультироваться, специально не затягивают процессы. Я пока что тоже довольна ними (тьху-тьху-тьху), если бы еще линию почище в колцентре - вообще бы чудесно было!

Дата ответа: 16-10-2016, 17:28
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№9 Ответил(а): MakDaFi

Могу сформировать отзыв только о Европейской Юридической Службе, поскольку с ними я работаю уже несколько месяцев, нанимаю их вместо штатных юристов, которых мы решили немного реформировать после глобального сбоя в работе и нанять новых. В общем-то, ничего плохого сказать не могу о юристах, они знают толк в своем деле, у них свой штат профессионалов, которыереально за все отвечают и ничего никому не предлагали, с другими компаниями они связи никакой не имеют. Я ними полностью доволен, они полностью выполняют обязанности штатных специалисто и хорошо выполняют.

Дата ответа: 21-10-2016, 23:48
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№10 Ответил(а): Ben GuR

Я знаю только что такое Европейская Юридическая Служба, а с вашей компанией дела не имел, поскольку это вообще разные структуры, насколько я понимаю, а далекие пользователи путают все подряд, приписывая этот бренд к ним. Именно с ЕЮС я уже полгода сотрудничаю, поскольку дальнобойщиком работаю, здесь без юридической поддержки вообще тяжело. Пока что могу только хорошее о них сказать. Помогали, действительно помогали, а не чушь всякую несли за мои деньги, как это делали многие другие компании. Попадал 3 раза за год в ДТП, все не по моей вине, они помогали разрулить ситуацию с милицией, а также улаживали дела со страховой компанией, они видимо уже не одну собаку на этом съели, поскольку выплаты страховой меня постоянно удивляют, 100% убытка покрывают, за что огромное спасибо юристам - знают как воздействовать. Вот так вот и живем вроде как. Никакой рекламы от них не поступало, "бросков" не было, просто консультации и услуги, больше ничего экстраординарного.

Дата ответа: 26-10-2016, 00:19
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Страницы: 1 2 Далее

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить