Зарегистрировано: 29693 чел. Задано вопросов: 7361, дано ответов 19922, опубликовано объявлений 176
Сегодня 26 апреля 2024 года. Московское время - 10 часов 12 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “РНЕ - легальная партия? ”

РНЕ легальная партия?

19 10 2009, 20:59 Просмотрело: 4889
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Макс
«Русское Национальное Единство» (Общероссийское общественное патриотическое движение «Русское Национальное Единство», ООПД РНЕ, «Гвардия Баркашова») — международная православная организация полувоенного устройства, действующая как на территории РФ, так и в некоторых странах — бывших республиках Советского Союза, а также ближнем и дальнем зарубежье. Выступает за утверждение в качестве главной доктрины христианских ценностей. Основана Александром Баркашовым, который в настоящее время является её бессменным руководителем.
 
ООПД РНЕ осуществляет свою деятельность без государственной регистрации.

Источник информации: http://ru.wikipedia.org
Дата ответа: 19-10-2009, 22:53
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Роман
Официально Общероссийское общественно-патриотическое движение "Русское Национальное Единство" (сокращённо - ООПД РНЕ) было учреждено 15 февраля 1997 года на учредительном съезде, проведённом в подмосковном городе Реутов. На этом съезде был принят Устав движения и избран его руководитель - А.П. Баркашов. Однако Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать ООПД РНЕ, указав на ошибки в учредительных документов.
 
После событий октября 1993 г. РНЕ было запрещено, а сам А. Баркашов арестован. Содержался в следственном изоляторе «Лефортово» до амнистии в феврале 1994 года. Однако фактически движение продолжало действовать подпольно до объявленной 23 февраля 1994 г. амнистии.
 
Московские власти во главе с мэром Москвы Ю.Лужковым запретили проведение съезда, что стало причиной многомесячного конфликта РНЕ с московской мэрией.
 
Учредители новой партии отрицают ее приверженность к националистическим взглядам и заявляют о правоцентристской направленности партии. Однако эксперты считают, что радикалы просто меняют одни костюмы на другие. Так, по мнению заведующего отделом новой социологии и изучения современной политики центра "Феникс" Александра Тарасова, сейчас можно говорить о том, что "радикалы идут в депутаты под видом защитников Конституции, чтобы получить легальную возможность для пропаганды".
 
Не думаю, что Минюст зарегистрирует эту партию. Скорее всего вся эта шумиха со съездом, регистрацией и прочим нужна была лишь для того, что бы лишний напомнить о себе.
Дата ответа: 20-10-2009, 11:13
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить