Зарегистрировано: 29669 чел. Задано вопросов: 7357, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 17 апреля 2024 года. Московское время - 00 часов 03 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Что такое смс розетка?”

Где можно купить в Москве смс розетку? Может кто уже приобрел - интересны отзывы ваши. Пишите!

27 01 2012, 14:03 Просмотрело: 6348
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Руслан

СМС-розетка - это классное присбособление!!! Можно прямо с работы или из дома включить дома электричество или отключить его. А что такое электричество в загородном доме вы представляете. Вы собираетесь только ехать на дачу, захотели к примеру нагреть сауну или дом обогреть. Посылаете смс и электричество автоматически включается. Мало того, эта розетка может даже за температурой следить.

Теперь расскажу об этом приборе более подробнее что ли. Устройство включается в розетку и позволяет подключать различные электроприборы, в том числе и через разветвитель, суммарной мощностью 5кВт. При этом розетка имеет встроенные GSM-модуль с SIM-картой, датчик температур и таймер, благодаря чему владелец может дистанционно управлять устройством и получать от него оповещения.

С помощью GS1 абонент может из любого места включать и отключать электроприборы, например, кондиционеры, бытовую технику, средства отопления и освещения, системы мониторинга и безопасности и др., а также узнавать текущую температуру в помещении. Устройство может самостоятельно информировать абонента о включении или отключении электроприборов и резком изменении температуры или достижении определенного предела (поддерживается диапазон температур от -10℃ до 50℃).

Возможно настройка GS1 на включение/выключение по времени и осуществлении функции климат-контроля. Для начала использования GS1 абонент должен отправить SMS на номер, закрепленный за розеткой, что позволит ему стать администратором устройства. В дальнейшем возможно подключение еще 4 телефонных номеров для управления розеткой. Команды можно направлять как по SMS, так и посредством голосовых вызовов.

Потенциальными потребителями устройства в компании видят владельцев загородных домов, охранные предприятия, инженерно-строительные фирмы, домовые компьютерные сети и др. Производителем «умной» розетки является китайская SenseIT, стоимость устройства в комплекте с тарифом «Мегафон-Логин» составит 3 тыс. руб. По итогам продаж на Северо-Западе компания примет решение о продвижении продукта в других регионах.

Дата ответа: 28-01-2012, 01:51
  • Комментариев: 1
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Алексей (Лидер текущего месяца!)
Есть ещё интересные датчики для контроля температуры и сети 220, а так же для охраны помещения. Здесь интересная статья http://www.signal-gsm.ru/index.php?page=gsm_sensor_sim
Дата ответа: 28-05-2018, 14:57

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить