Зарегистрировано: 16396 чел. Задано вопросов: 4673, дано ответов 12452, опубликовано объявлений 139
Сегодня 18 октября 2019 года. Московское время - 17 часов 42 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ



Что за птички?
Спросили 1779 час назад
Трудовые споры
Спросили 2286 час назад
365
Спросили 2541 час назад
Все последние вопросы...
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Оплатят ли мне больничный?”

Оплатят ли мне в Москве больничный из другого города? (Была в отпуске у родителей, заболела)

14 03 2012, 04:27 Просмотрело: 4049
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Soo

Конечно оплатят. Обязаны просто. Независимо от места заболевания. Единственно что - это возможна задержка в связи с проверкой подлинности больничного листа. Так что не беспокойтесь.

Дата ответа: 14-03-2012, 12:03
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Znatotok

В соответствии с Положением о порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514) гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности. При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности выдается с учетом дней, необходимых для проезда к месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) (п. 7). 41. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы (п. 41). Пункт 1 ст. 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" также предусматривает, что пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Дата ответа: 16-03-2012, 01:46
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить