Зарегистрировано: 29677 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 01 часов 09 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какие марки телевизоров LED самые лучшие?”

Какой телевизор LED лучше выбрать по надежности и качеству картинки?

14 08 2012, 17:59 Просмотрело: 20086
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Znatotok

Выбирая LED-телевизор, имеет смысл обратить внимание на то, на основании какой технологии он сделан. Для этих телевизоров различают Direct- и Edge-технологии в зависимости от способа расположения светодиодов. Если вы выбираете Direct (например, модель Philips 32PFL5605H), то диоды будут располагаться за экраном равномерно. Экраны таких телевизоров, как правило, толще, энергопотребление выше. Технология direct может дополняться локальным затемнением, что дает еще большую контрастность. В случае если вы желаете приобрести тонкую плазму, то следует обратить внимание на технологию Edge, когда диоды находятся по краям экрана и дополнены рассеивающей панелью (пример – Samsung UE40ES6100). Самые тонкие модели этих телевизоров могут не превышать 3-4 сантиметров в толщину. Edge- технология также может реализовываться с локальным затемнением, но качество изображения при этом несколько проигрывает технологии Direct с такой же опцией. Часто от применения той или иной технологии зависит цена телевизора.

Толщина Edge телевизора

Рассматривая варианты телевизоров, стоит также учитывать его некоторые общие характеристики. Плазменные телевизоры предыдущих поколений, в отличие от кинескопных, некоторое время назад было затруднительно просматривать под углом. Поэтому при покупке нужно посмотреть, насколько комфортен будет просмотр плазмы для вас с различных точек. Как правило, по паспорту оптимальное значение составляет 170 градусов. Далее следует возможность подключения необходимых устройств – от наушников до спутникового ресивера. Посмотрите также время отклика матрицы (при просмотре быстрых изображений, вроде гонок, за изображением не должно быть «шлейфа»), ресурс работы диодов (до 7 лет непрерывной работы, как правило), контрастность изображения и размер самого экрана. При покупке имеет смысл проверить экран на наличие неработающих пикселей (светятся одним цветом).

Samsung UE46C7000WW

Последние модели LED-телевизоров предлагают своим владельцам доступ к Интернет-ресурсам, загрузку в беспроводном режиме фотографий, музыки, видеоклипов с компьютера или даже телефона, загрузку объемных файлов через USB-разъемы. Просмотр файлов различных категорий. Интересной функцией является конвертер 2D-изображений в 3D. Вышеперечисленными функциями, например, обладает Samsung UE46C7000WW или UE40C7000WW. С помощью телевизора вы можете общаться через Skype, а некоторые модели предоставляют возможность просмотра 3D без специальных очков.

Покупая телевизор, стоит уделить внимание тому, как он вписывается в имеющийся интерьер. Возможно, не стоит приобретать очень большой экран для небольшого помещения, т.к. это приведет к тому, что экран будет смотреться очень «зернисто». Также при просмотре 3D стоит обратить внимание на собственные ощущения, потому что не все люди одинаково хорошо переносят этот специальный формат просмотра.

Подводя итоги, могу сказать, что современный рынок телевизоров предлагает большое количество lLED-моделей, обладающих различными опциями. Именно наличие многих функций, превращающих телевизор в основу домашнего мультимедийного центра, а также высокое качество изображения определяют относительно высокую цену на данные приборы. Однако, как правило, они того стоят.

Дата ответа: 15-08-2012, 01:34
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить