Зарегистрировано: 29691 чел. Задано вопросов: 7360, дано ответов 19921, опубликовано объявлений 176
Сегодня 25 апреля 2024 года. Московское время - 15 часов 50 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как избавиться от тараканов?”

 У моих знакомых внезапно появились тараканы. Как известно, одна самка может родить около 40 тараканчиков. Хочу помочь. Дайте действенные способы, которые Вам помогли.

15 11 2012, 00:39 Просмотрело: 6107
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Айнагуль

Гооврят, что избавляться от тараканов можно, избавив квартиру от воды.  Потому что, вода -  главное питание для тараканов. Я увидела эту информацию в интернете. Попробую проверить, потому что уже мочи нет ((((((тобы навсегда - жизненный опыт и, хотя бы, минимальные знания о насекомых тараканообразных. Таракановые являются одними из самых выносливых насекомых. Некоторые тараканы способны до месяца прожить без пищи. Они даже имеют способность сопротивляться радиации. Таракановые имеют гораздо более развитую способность сопротивляться радиации, а смертельная доза излучения для них превышает такую же для людей в 6-15 раз.

Но таракан не может жить без воды. Как пишут, вода для него - источник жизни. Поэтому, чтобы избавиться от тараканов, нужно лишить их этого источника. Для этого придется убирать все влажные тряпки, выжимать губки для мытья посуды, содержать сухими раковину, ванну, буквально вытирая их тряпкой изнутри - после принятия душа или ванны, после мытья посуды, необходимо будет вытирать все насухо. Открытые емкости с водой, фильтры придется тщательно закрывать и закутывать, чтобы у тараканов не было никакого доступа к воде.

Поскольку, эти насекомые ночные, то днем можно немного расслабиться :-) А ближе в ночи все должно быть идеально сухо. И они уйдут. Они полностью пропадут. Мне в свое время не помогли никакие советы и средства, кроме этого - бесплатного и простого. С тех пор у меня везде все сухо

Дата ответа: 15-11-2012, 00:43
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Ivan

А как ты самке помочь можешь? Чем? :)))

Дата ответа: 15-11-2012, 01:10
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Никита

Народный метод борьбы с тараканами борная кислота, от которой гибнут эти усатые , и которая безвредна для человека и домашних животных. Приобрести борную кислоту можно в аптеке. Для приготовления смеси для борьбы с тараканами используют столовую ложку борной кислоты, яйцо и вареный в мундире картофель – все смешивают. И потом раскатывают из получившейся смеси небольшие шарики, которые придется разбросать по квартире, по углам, где часто встречаются тараканы.

Дата ответа: 16-11-2012, 00:47
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): Komar

Интересная тема про усатых. Тараканы являются одними из самых древних насекомых и уже давно живут на Земле. Они способны приспособиться ко многим обстоятельствам. Для них важно, чтобы было немного пищи. Да и без пищи они способны прожить месяц, но главное, чтобы был доступ к воде. Тараканы – практически всеядные насекомые, питающиеся всем чем угодно. Даже могут съесть кусочек бумаги. Тараканы очень жизнестойкие. Даже если вы раните таракана и, например, сломаете ему ножку, но он убежит от вас, то через некоторое время он может снова быть здоровым и крепким. Есть у тараканов также такой синдром, как нокдаун – при встрече с ядом они способны падать в обморок лапками вверх. И кажется, что они уже мертвы и их уже можно выбросить. Но нет. Таракан отлежится, восстановит сил и потом оживет. Поэтому лучше таких тараканов не выбрасывать в помойное ведро (он может там ожить), а лучше смыть в унитазе. Тараканов порой называют усатыми, поскольку у них большие усы. Они очень любопытные насекомые. И стоит вам оставить что-то на видном месте и уйти из комнаты, как они сразу прибегут к незнакомому предмету (как только увидят его).  Размножаются тараканы следующим образом – самки откладывают яйца в кокон, который таскают постоянно с собой. Тараканы способны регулировать свое потомство так, чтобы не рождалось слишком много или мало тараканов. Например, в квартире мало мест где можно спрятаться, и в колонии тараканов на данный момент много особей, то родится немного тараканов (например, 28). А если колония тараканов насчитывает небольшое количество особей, то родится больше тараканов (например, больше 60).

Дата ответа: 17-11-2012, 01:06
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№5 Ответил(а): Елена

Во-первых надо найти их гнезда.Для этого перебрать шкафчики на кухне (прежде всего), антресоли и др. Тараканы любят коробки, полиэтиленовые пакеты и таму подобное.Мне, в свое время, помог порошок Боракс. Насыпаешь его вдоль плинтусов и собираешь" урожай" веником, осторожно , если есть домашние животные! Через три дня не одного таракана.Боракс покупала в хоз.магазине. Еще очень хорошо обрабатывать места передвижения тараканов спреем от ползающих Байгон(зеленый).

А еще можно вызвать специалистов - они очень быстро обработают помещение!

Дата ответа: 18-12-2012, 23:44
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№6 Ответил(а): Olle

Ох как я мучалась с этими тараканами,что только не делала,и порошки и карандашом мазала и распылители,бестолку,пока мне соседка не подсказала обратится в санитарную службу,мне почему то и в голову не приходило,теперь благодаря компании Klop-Off.net,не еденой букашки,главное что бы все сделали чистку и соседи тоже,тогда точно их не будет))

Дата ответа: 26-10-2015, 22:54
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить