Зарегистрировано: 30714 чел. Задано вопросов: 8408, дано ответов 22201, опубликовано объявлений 174
Сегодня 14 июня 2025 года. Московское время - 05 часов 21 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Где в Москве покататься на лыжах?”

Подскажите, где москвичи катаются на лыжах?

05 11 2009, 01:36 Просмотрело: 6018
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Алексей
В парках-лесах, таких как Лосиный остров, Битца, или, к примеру Парк 60-летия Октября, есть протяженные лыжни, подходящие для опытных лыжников. Большие парки позволют побыть наедине с природой, но еду и горячий чай, кофе - лучше брать с собой.
 
Если не хотите удаляться от цивилизации, покататься можно и в Нескучном саду. Вечером деревья там подсвечены, играет музыка, а вокруг гуляют влюбленные. На Воробьёвых горах (метро Воробьёвы горы), слева от смотровой площадки, можно потренироваться на скоростном спуске. Здесь же можно покататься на фуникулере или съехать с самой большой в Москве ледяной горки.
 
Если потратились на правильный лыжный костюм и фирменные лыжи из последней коллекции, то вам дорога на профессиональные трассы. Там есть и теплые раздевалки с душем, и медпункт и специально созданный рельеф.
 
На лыжной базе "Планерная", например, тренировалась российская команда перед зимними Олимпийскими играми. Очень хвалят лыжную трассу и в парке "Волен", более известном горнолыжниками и сноубордистам.
Источник информации: Путеводитель по Москве
Дата ответа: 05-11-2009, 01:51
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Вероника
Самое лучшее место для катания - это подмосковные леса. Можно проехать 6 километров от Сходни до Фирсановки, а можно отправиться в 120-километровый марафон вокруг Москвы.
Самым популярным маршрутом называют Великим лыжным путем. Это 20-ти километровая трасса от платформы Фирсановка, идет через речку Горетовку, минуя санаторий "Мцыри", дальше через лес к селу Юрову. Не дойдя до него, сворачивает вправо, приводя к маленькому селу Благовещенки, лежащему на Пятницком шоссе в семи километрах от Фирсановки. Лыжники пересекают шоссе, снова входят в лес и идут пролесками до станции Опалиха.
Запаситесь обязательно термосом, бутербродами, картой и сотовым! И конечно кататься лучше в компании друзей.
Дата ответа: 05-11-2009, 02:00
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Plaksa
В московских парках http://www.metromap.ru/places/parks/
Дата ответа: 05-11-2009, 18:25
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить