Зарегистрировано: 29695 чел. Задано вопросов: 7377, дано ответов 19944, опубликовано объявлений 176
Сегодня 27 апреля 2024 года. Московское время - 05 часов 53 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как выбирать незамерзающую жидкость для авто?”

Какая незамерзайка лучше и как ее выбирать? Купил в "Ашане" незамерзайку с указанием до -35 градусов. Дорого отдал. Так при -10 градусах жидкость замерзла в бочке.

12 12 2012, 13:01 Просмотрело: 4502
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Znatotok

Что делать если замерзла "незамерзайка? 4 верных способа:

Стандартная зимняя проблема: как только мороз крепчает, стеклоомывающая жидкость в бачке замерзает. От –20ºС и ниже многие незамерзайки не оправдывают своего названия, водители начинают «слепнуть» и в срочном порядке пытаются реанимировать стеклоомывающую систему. Что же делать, если замерз омыватель?
 
Предлагаем алгоритм действий по разморозке.
 
Первый вариант - поставить автомобиль в теплый гараж. Лед в омывателе точно оттает, другой вопрос – сколько времени на это уйдет. Поэтому минусов в этом способе два – собственно, наличие оборудованного бокса для автомобиля и длительное время ожидания.
 
 
Второй вариант – снимаете бачок, заносите в помещение, отогреваете и ставите обратно.
 
Если теплого машиноместа нет и возможности снять бачок тоже, тогда существует вариант номер три: вы можете разморозить жидкость на месте – просто залейте туда горячей воды. Минус этого метода – на морозе вода снова быстро остынет, и проблема замерзшего стеклоомывателя встанет перед вами снова.
 
Помните: каким бы способом ни получилось разморозить лед в бачке, далее следует залить горячую воду и, включая омыватель, растопить лед в патрубках и форсунках. Затем откачать воду шлангом из бачка и залить незамерзайку, «прогнать» ее через всю систему.
 
Более чем на 2/3 заполнять бачок не рекомендуется. Так как если стеклоомывающая жидкость снова замерзнет, бачок просто-напросто может треснуть.
 
Четвертый - добавляете антиобледенительный концентрат в бачок, как говорится, «до упора». Для этой операции подойдет антиобледенитель «Концентрат -65ºС», который адоптирует имеющийся омыватель в бачке к температуре окружающей среды. Например, если у вас первоначально залита стеклоомывающая жидкость «Зимняя-15», то, добавив 1 литр концентрата в бачок, вы добьетесь необходимого вам понижения температуры для разморозки системы. Кроме того, подобная смесь дает вам гарантию сохранения приятного легкого приятного аромата в салоне: при смешивании омывателей одной товарной группы исключена возможность появления резкого спиртового запаха.
 
Информация о том, в каких пропорциях нужно разводить стеклоомыватель и концентрат, всегда указана на этикетке незамерзайки в виде сводной таблицы.
 
Напомню, что после использования концентрата, необходимо прогреть двигатель до срабатывания вентилятора радиатора, затем «коротните» датчик включения вентилятора. Приоткрыв капот, дайте возможность теплому воздуху проходить из подкапотного пространства наружу. Тепло в моторном отсеке отогреет форсунки и часть магистрали после тройника до форсунок, и вот ваш стеклоомыватель снова в строю.
 
Как выбрать незамерзайку
 
* встряхните канистру, если на поверхности появилось хоть небольшое количество пены, можно брать. В противном случае с лобового стекла практически невозможно будет смыть бензин, пленку реагента и прочую грязь и езда зимой станет намного опасней;
 
* на дне канистры не должно быть осадка. Осадок говорит о том, что в незамерзающей жидкости использован плохой краситель;
 
* ну и проверьте, герметично ли закупорена канистра.
Дата ответа: 19-12-2012, 16:01
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Oleg

Я вот взял авто с пробегом из салона, такую Гранту и от предыдущего владельца осталась незамерзайка,которая при 30 действительно не замерзала, желтого цвета какая-то, хотелось бы узнать марку,может кто-то такой же пользуется?

Дата ответа: 27-02-2013, 21:16
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Виталий

без метанола, я покупал в магазинах известных сетей заправок,и голова не болит от запаха, и не замерзает при морозе

Дата ответа: 06-05-2013, 01:06
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить