Зарегистрировано: 29591 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 28 марта 2024 года. Московское время - 19 часов 55 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Какие музеи и театры Москвы можно посетить бесплатно в новогодние каникулы?”

Какие музеи и театры работают в новогодние каникулы в Москве бесплатно?

02 01 2013, 17:38 Просмотрело: 10251
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Znatotok

Мероприятий в Москве в дни зимних каникул так много, что легче поискать в инете конкретно в своем районе. Что касается музеев, то действительно - многие музеи откроют свои двери с 2-го января для бесплатного посещения. Конечно не все. Вот лишь небольшой список этих музеев:

В Музее русской усадебной культуры «Влахернское-Кузьминки» пройдет выставка «Новый год в Москве», которая посвящена традициям празднования Нового года и Рождества в XIX-ХХ веков. На выставке можно будет увидеть  быт  москвичей, увидеть старые новогодние игрушки и подарки, погрузиться в атмосферу настоящего семейного праздника.
 
Дарвиновский музей приготовил экспозицию «Встречая год змеи». Выставка  посвящена символу наступающего 2013 года. Здесь можно познакомиться с историей возникновения восточного календаря и прочитать удивительные легенды о его символике, а также узнать, почему именно двенадцать животных являются символами годов во всех восточных календарях, и по какому принципу были выбраны именно они.
 
Сотрудники Музея-заповедника «Коломенское» приготовили программу «Русская зима». Гостей ждет прогулка по парадным залам и личным покоям царя Алексея Михайловича, веселое катание на открытых санях, запряженных лошадьми, и русские народные игры на морозе.
 
В Московском мультимедиа Арт-Музее (Дом фотографии) в период каникул пройдет сразу несколько выставок: «Чарли Чаплин», «Вера. Надежда. Маньчжурия», «Paradise Network»,  «Волшебство анимации».
 
В Манеже также можно будет увидеть сразу несколько экспозиций. Выставка «Издатель Воллар и его художники» в Манеже посвящена деятельности крупнейшего арт-куратора ХХ века Амбруаза Воллара. Московский музей дизайна на своей постоянной экспозиционной площадке Манеже представляет выставку, посвященную советскому дизайну 50–80 годов.  Экспозиция «Венера Советская» в выставочном зале «Рабочий и колхозница» проходит в рамках программы «Русский музей на площадках МВО «Манеж» и содержит более 120 произведений живописи, графики и скульптуры, а также плакаты и фотографии. Наконец, арт-проект «Советский неореализм», подготовленный Санкт-Петербургской академией художеств, представляет искусство конца 1950-х, начала 1970-х годов.
 
Музей-заповедник «Царицыно» ждет всех любителей современного искусства на выставку «Тень Времени. Инсталляции, живопись, скульптура, объекты, видео». Экспонаты - работы российских художников разных поколений (классиков современного искусства, молодых звезд и начинающих талантливых авторов) – соединены перекличкой смыслов и образов, связанных с осмыслением философской категории времени.
 
В 2013 году впервые бесплатно показывают свои спектакли и театры. Так, всех желающих они приглашают не только в зрительный зал, но и пустят даже за кулисы. Такие экскурсии готовят 19 трупп. Так, в святая святых Театра Сатиры можно будет посмотреть костюмы, прогуляться между декорациями и увидеть гримерку Андрея Миронова.
Дата ответа: 02-01-2013, 17:50
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Мастер

В зимние каникулы 64 музея и 27 выставочных залов в Москве будут работать бесплатно. Департамент культуры подготовил для всех, кто проводит новогодние дни в Москве, праздничную программу. В 2013 году в ней впервые участвуют и театры. В акции участвуют: Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, Московский театр кукол, Театр-студия п/р О. Табакова, Театр «ET CETERA» п/р А. Калягина, Театр им. Моссовета, Московский академический театр им. Вл. Маяковского, Театр Сатиры, Центр оперного пения Галины Вишневской, Театр на Таганке, Московский драматический театр им. А. С. Пушкина. Подробный список театров, которые проводят экскурсии, можно найти на сайте правительства Москвы.

Дата ответа: 02-01-2013, 18:02
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Никита

В каникулы бесплатно можно посетить выставочные залы объединённого «Музея Москвы», музей-панораму «Бородинская битва», музей истории ГУЛАГ, Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России, Мемориальный музей; литературные и музыкальные музеи: квартира и государственный музей А. С. Пушкина, Культурный центр-музей В. С. Высоцкого, музеи М. Цветаевой, В. В. Маяковского, М. А. Булгакова. Художественные: Музей В. А. Тропинина, Школа акварели Сергея Андрияки, Музей-мастерская З. К. Церетели, Выставочный зал «Новый Манеж». Свободным будет вход и в выставочные залы усадеб Царицыно, Лефортово, Коломенское, Измайлово, Люблино, Кусково.

Дата ответа: 02-01-2013, 23:09
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить