Зарегистрировано: 29699 чел. Задано вопросов: 7379, дано ответов 19949, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 апреля 2024 года. Московское время - 19 часов 35 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Кто такие гопники?”

Прочла на вашем сайте вопрос про пацанов. А кто такие гопники? Чем гопники отличаются от пацанов?

13 11 2009, 00:31 Просмотрело: 6309
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Валера
На сайте wikipedia.org набрал в поиске понятие "гопник". Думаю, что здесь достаточно четкое определение гопника. Пацаны отличаются от гопников тем, что гопники бравируют тем, что грабят людей, разводят лохов. Они более агрессивные что ли. Это моя оценка.
 
А согласно толково-словообразовательному словарю русского языка кандидата филологических наук Ефремовой Т. Ф. словом «гопник» также обозначают «опустившегося человека, бродягу». По мнению сотрудницы кафедры международной коммуникации и делового общения Ставропольского государственного аграрного университета Калугиной Е.Н. словом «гопник» могут называть «примитивного, малообразованного молодого человека». Как следует из краткого словаря криминального жаргона, составленного Александровым Ю.К., словом «гопник» также обозначают «грабителя». Также обозначение уличного хулигана, мошенника, погромщика.
Дата ответа: 13-11-2009, 00:42
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Михась
Гопники имеют и живут по неписанным для них понятиям. Наивысшей степенью воплощения всего хорошего, доброго и уважаемого является "пацан" (с иврита "поц" переводится как половой член; по всей вероятности оттуда и пошло данное слово), который обязательно должен быть "здравым" (т.е. хорошим, нормальным) и не в коем случае не "косячить" - делать что-либо плохо или неправильно, иначе он станет "лохом" и "чертом" - неуважаемым человеком. "Босяк" - понятие, пришедшее в разговорный обиход гопов, опять же, из мест лишения свободы, которое означает у них примерно то же, что и "здравый пацан". Вот только на деле, согласно словарю Ожегова:"Босяк - это опустившейся человек из деклассированных слоёв населения". Эти факты ещё раз убеждают и подчёркивают слабость интеллекта гопов, их тупое следование "понятиям", даже не зная истинного смысла многих слов.
Гопов характеризует зверский взгляд, тупое рыло, не выдающее признаков интеллекта, наглая матерная речь и абсолютное отсутствие чувства юмора, за исключением их личного стадного юмора, только им одним понятного, под который они ржут с лёгким оттенком крайней степени дебилизма.
Тех кто не такой как они, гопы называют "неформалами" и лохами, всячески докучая, доставая, унижая, причиняя неприятности, вплоть до нанесения телесных повреждений. Стадный образ существования позволяет гопникам почувствовать себя "крутыми", самоутверждёнными авторитетами в той области или в том районе, где они формируют свои стойла.
Никогда не вступайте в общение с гопами - это бессмысленно! Гопы - тупы и теряются при неудачной попытке свести всё к "приседанию человеку на уши".
Источник информации: Выдержки из публикации: "Основные отличия гопников от людей" Автор;Duckoff http://gopores.ru/content/view/41/15/
Дата ответа: 13-11-2009, 01:18
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№3 Ответил(а): Николай
А еще, желая подчеркнуть свою «крутизну», гопники часто используют оскорбительные ярлыки типа «пидор», «пидарас», «гомосек», «петух» и др. Даже по отношению к тем, кто не является геем. Из автомобилей предпочтение отдают российским моделям — «восьмёрке» или «девятке» из семейства «Лада Самара», нередко — с кустарным «тюнингом» низкого качества и с тонированными тёмными стеклами. В речи гопника большое количество слов-паразитов - «короче», «типа» и «сышишь» (испорченное от «слышишь»).
Мне как-то довелось пообщаться с этим быдлом. Кроме разводов, желания, как они говорят "на шару" выпить, погулять, занять денег под любым предлогом, ждать от них нечего. Советую: если встретите гопника, не верьте ни одному его слову, берегите мобильник и не теряйтесь. Но лучше это быдло стороной обходить. Пусть ими  занимаются правоохранительные органы.  
Дата ответа: 13-11-2009, 01:49
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№4 Ответил(а): luna
Гопник - это тот, кто подойдёт к тебе ночью с "реальными пацанами" и отберёт у тебя мобилу, т.е. гопнут тебя.
Дата ответа: 29-05-2010, 14:21
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить