Зарегистрировано: 29595 чел. Задано вопросов: 7323, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 09 часов 13 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как подключить компьютер к телевизору?”

У меня ноут. Но при подключении ничего на телевизоре не видно. Как правильно подключить и настроить компьютер к телевизору?

13 11 2009, 15:50 Просмотрело: 5460
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Никита
Чтобы подключить компьютер к телевизору, необходимо, чтобы на компьютере был порт вывода, соответствующий одному из портов ввода на телевизоре.
Большинство компьютеров оборудованы портом вывода VGA (поэтому кабели VGA используются очень часто). На других компьютерах доступны порты вывода DVI, HDMI или компонентного видеосигнала, для которых требуются кабели других типов.
1. Выключите компьютер и установите его в пределах досягаемости от телевизора. Отсоедините монитор, но оставьте подключенными мышь и клавиатуру.
2.Соедините выход компьютера и телевизор подходящим видеокабелем.
3. Включите телевизор и настройте его на вход, соответствующий выходу на компьютере. Инструкции о том, как это сделать, можно найти в руководстве пользователя телевизора.
4. Включите компьютер.
На экране телевизора должен отображаться экран ОС Windows. Если этот экран выглядит растянутым или обрезанным, вероятно, необходимо настроить разрешение экрана в ОС Windows. Если экран ОС Windows на телевизоре не отображается, попробуйте снова подключить к компьютеру монитор и настроить разрешение экрана перед подключением к телевизору.
Кстати, кабели VGA, DVI и компонентного видеосигнала не поддерживают передачу звука. Кабели HDMI поддерживают передачу звука, но не все видеоадаптеры, поддерживающие HDMI, позволяют передавать звук. Если на телевизоре высокой четкости есть вход аудио, можно попытаться подключить отдельный аудиокабель от звуковой платы компьютера непосредственно к телевизору. В противном случае потребуется подключить звуковую плату к другому устройству, например к внешним компьютерным динамикам или домашней стереофонической системе.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами подключения компьютера к телевизору, желательно использовать программное обеспечение Media Center, входящее в состав Windows Vista Ultimate и Windows Vista Home Premium.
Источник информации: справочная документация Windows
Дата ответа: 13-11-2009, 21:14
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить