Зарегистрировано: 29597 чел. Задано вопросов: 7325, дано ответов 19826, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 марта 2024 года. Московское время - 16 часов 29 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Apple iPhone 4s (8.1.3) требует ввести Apple ID и пароль при включении телефона.”

В общем попал ко мне айфон 4эс и требовал ввести пароль, а в верхней строчке было написано мыло старого владельца, но пароль я естественно не знаю, да и мыло было написано не полностью, а лишь частично.
Позже я узнал, что это такая система защиты яблофонов с привязкой к Apple ID и начал искать решение этой проблемы... но по совету одного из сайтов, было предложено не откатить прошивку, а обновить её (грёбаный сайт)... ну я тогда не осознавал к чему может это привести, да и некоторые другие способы я уже попробовал до этого, но ничего не получалось, а там было написано, что всё проверено и отвязка будет, ну я и прошил его (помню тогда ещё много проблем возникло с этим, т. к. на диске цэ не было места), ну и в итоге получилось... то, что описывал ранее - теперь Apple iPhone 4s просит ввести Apple ID и пароль при включении телефона (раньше требовал только пароль или типо того)...
В общем вот, такие пироги - пробовал много разных способов, но некоторые были не правильно описаны и могли сделать только джеилбрэйк (раньше даже не знал, что это означает, но потом оказалось, что кто-то считает, что именно он - это взлом телефона, а кто-то, что отвязка от эппл ид)... но дальше - больше, другие способы предлогали отправить чеки и прочее от телефона на фотке в apple,но и этот способ, боюсь не получиться. Телефон не мой, если честно, но я не воровал его, как некоторые могли-бы подумать - мне просто дали его на ремонт, мол, вот просит какой-то пароль, который мы не знаем - как они получили этот телефон и кто был прошлым владельцем - я пока не узнавал, но боюсь, что не узнаю никогда, соответственно и мыло с паролем мы с нынешним владельцем тоже боюсь не узнаем (женщина, среднего возраста), тут скорее всего более примитивный вариант - купила в бу-шке, а старый владелец - оказался - редкостной сволочью (это мягко говоря) и просто заблокировал телефон и... и "след его простыл" теперь (иначе, боюсь я бы узнал об этом от нынешнего владельца, что, мол предыдущий владелец пытался связаться со мной и требовал деньги (мошенничество, однако) за то, что он разблокирует телефон, но однако такого не было, так-что это странно даже, что он его заблокировал - если он не хочет денег, зачем он это сделал? ну и как мне сказал нынешний владелец, из комплекта было только - телефон и кабель зарядки и всё...
Ну, а теперь немного раскажу, что делал:

Если входишь в режим DFU или в режим восстановления и пытаешься восстановить iPhone с заранее скачанной прошивки (6.1.3) (через кнопку шифт, нажатую до нажатия на кнопку восстановить), выпадает ошибка - "Не удалось воссстановить iPhone "iPhone". Произошла неизвестная ошибка (3194).
т. е. откатиться назад уже не получиться (на 6.1.3,которая была там изначально) и соответственно способы для "старых ОС" уже не прокатят, но вот вопрос - взломали-ли вообще iOS 8.1.3 или нет? хотя на паре сайтов мне предлогали заплатить за отвязку от эпл идэ, но... платить - это не моё,да и где гарантии, что не обманут, раз я, убив несколько дней - не нашёл ничего даже приближенного к взлому именно для 8.1.3 иос... хотя на более ранние предлагали много способов (как писал ранее), но проверить их уже не могу.
Но у меня возник вопрос - что это за бред с откатом прошивки? как эпл умудряются блокировать откат на более раннюю прошивку? и... только через iTunes есть возможность перепрошиться? почему? почему нету (или есть ?) программ, которые только что и могут, дык только перепрошить айфон с уже скачанной прошивки? или можно как-то перейти в режим файловой системы на телефоне и вручную распаковать туда прошивку ?
В общем немного подытожу - готов пойти на всё,ради того, чтобы отвязать Apple ID от старого владельца, пусть это даже будет перепайка "чипа" ПЗУ внутри телефона.

29 03 2015, 15:15 Просмотрело: 3309
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Znatotok

Ты вопрос сформулируй. Что бы не читать твои рассуждения. А то сам задаешь вопрос и сам пытаешься ответить на него. Слов очень много. И по бОльшей части не к участникам форума, а к техподдержке айфона.

Дата ответа: 29-03-2015, 20:03
  • Комментариев: 1
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
Прокомментировал(а): Алексей (Лидер текущего месяца!)
ну я прямо не знаю - я пытался описать как можно подробнее,но если ты не умеешь читать,боюсь даже более короткая фраза,типо "айфор 4эс требует активации,как избавиться от этого ?" врят-ли поможет.
Дата ответа: 06-04-2015, 11:57

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить