Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19905, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 22 часов 15 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Что лучше выбрать для дома – принтер или МФУ?”

Хочу печатать фотографии, документы... Но не знаю, что выбрать принтер или МФУ. Подскажите, что лучше выбрать для дома.

14 11 2009, 01:05 Просмотрело: 16053
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Леонид
Принтер уже давно стал практически незаменимой вещью в доме или офисе, позволяя печатать текстовые документы, графику и фотографии. С появлением многофункциональны устройств (МФУ), которые могут выполнять сразу несколько функций – как минимум, копировального аппарата и принтера, у домашних пользователей появился выбор: что предпочесть – многофункциональное устройство или принтер. Во многом этот выбор определяется теми задачами, которые стоят перед пользователем. Если дома он печатает только небольшие текстовые файлы или фотографии, причем не так чтобы очень часто, то можно по-прежнему предпочесть лазерный или струйный принтер. Если же речь идет о больших объемах информации и необходимости сканировать или копировать документы, то оптимальным вариантом, конечно, является покупка многофункционального устройства.
 
Главной спецификой копировальной или печатной техники для дома является достаточно небольшой объем печатных работ, особенно в сравнении с офисными задачами. Исходя из этого, выбор многофункционального устройства или принтера должен основываться, прежде всего, на доступности цены, возможности качественной цветной печати, компактности техники и наличия автоматических режимов. Именно эти факторы, как правило, являются определяющими при выборе МФУ или принтера. Также не стоит забывать и о дизайне печатной техники. Необходимо также определиться с форматом документов, которые Вы будете печатать в домашних условиях. Наиболее популярный формат сегодня – A4.
 
В современных принтерах и многофункциональных устройствах реализованы две основные технологииhp photosmart d7260 печати: струйная и лазерная. Струйные принтеры и многофункциональные устройства гарантируют Вам более качественную печать фотоизображений и текстовых документов. С другой стороны, лазерные принтеры хотя и более дорогие, но обеспечат Вам более дешевую печать, поэтому их лучше использовать при печати текстовых документов в сравнительно больших объемах. Доступная стоимость лазерной печати обусловлена высоким ресурсом картриджа и возможностью его многократной перезаправки. Поэтому традиционно считается, что лазерная печать больше подходит для офисов, где печатают много и часто. Однако, сегодня лазерная печатная техника уже становится популярной и у домашних пользователей. Таким образом, технология, заложенная в том или ином принтере или многофункциональном устройстве, во многом определяет область его применения. Если говорить о струйных принтерах, то можно присмотреться к таким популярным моделям, как Canon PIXMA iP4700 или HP Photosmart D7200. В категории лазерных принтеров для домашнего пользования можно остановиться на моделях Canon i-SENSYS LBP3250, Xerox Phaser 6110 или HP Color LaserJet CP1210.
 
Принтеры и многофункциональные устройства похожи не только тем, что в них реализованы одни и те же технологии печати, но и такими важными параметрами, как разрешение и скорость печати, на которые также имеет смысл обратить свое внимание при выборе печатной техники для дома. Скорость печати определяется тем количеством страниц, которые принтер способен напечатать за минуту, а разрешение во многом свидетельствует о качестве печати. При выборе принтера или МФУ для домашних целей необходимо помнить и о таком важном факторе, как стоимость расходных материалов. Большой ресурс и сравнительная дешевизна картриджей – весомый довод в пользу той или иной модели принтера или многофункционального устройства.
 
canon-pixma-mp550Таким образом, можно отметить, что у современных многофункциональных устройств и принтеров очень много общего. Однако, все же выбор МФУ для дома – более сложная задача, поскольку Вам фактически придется выбирать сразу несколько устройств одновременно (принтер, копир, сканнер). Поэтому при выборе многофункционального устройства необходимо уделить внимание и таким параметрам, как, например, оптическое разрешение сканирующего элемента МФУ, что определяет четкость отсканированного изображения. Еще одним немаловажным параметром является русификация меню и удобство интерфейса МФУ для пользователя, поскольку подобное устройство все же является несколько более сложным, чем обычный принтер. Для легкого управления разнообразными функциями МФУ необходимо, чтобы меню управления было русифицировано и отличалось максимальной простотой. Примерами популярных моделей многофункциональных устройств для домашних пользователей могут служить МФУ PIXMA MP550 от компании Canon или Xerox Phaser 6121MFP/S.
 
Как уже было сказано выше, выбор в пользу многофункционального устройства или принтера для Вашего дома сегодня, прежде всего, определяется теми задачами, которые Вам требуется решать. Если Вы задумались о приобретении многофункционального устройства, то еще раз взвесьте все за и против, поскольку возможно какая-то из функций МФУ Вами просто не будет задействована, а значит, лучше приобрести принтер или сканнер по отдельности. В частности, если дома Вы печатаете только различные текстовые документы, то можно ограничиться покупкой современного лазерного принтера. Если же Вы собираетесь печатать также фотографии и графические документы с высоким качеством четкости, то можно сделать выбор в пользу струйного принтера. Если же Вам дома требуется универсальное устройство, способное и печатать, и копировать, и сканировать документы, то, конечно, Ваш выбор – МФУ.
Источник информации: www.electronics-review.ru
Дата ответа: 14-11-2009, 02:43
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Jamesstums
Заказать создание бизнеса создание и seo продвижение сайтов По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Дата ответа: 27-07-2018, 05:38
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить