Зарегистрировано: 29699 чел. Задано вопросов: 7379, дано ответов 19949, опубликовано объявлений 176
Сегодня 29 апреля 2024 года. Московское время - 12 часов 23 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Кто такие паркуры?”

Слышал о каком-то новом молодежном направлении. Но не понял, чем они занимаются и увлекаются.

18 11 2009, 19:27 Просмотрело: 5529
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Znatotok
Паркур, сокращенно PK, (в переводе с франц. le parkour - полоса препятствий) - дисциплина основанная на простой философии: нет границ - есть лишь препятствия. Паркур - это смесь акробатики, бега, боевых искусств, ну и фантазии самого трейсера, которая способна соединить все это воедино в искусство перемещения по каменным джунглям.
Дэвид Бэль(тот который вынес паркур в люди) говорил, что нельзя все повторять так как это делают другие, потому что каждый должен развить собственный стиль и заниматься так как ему удобно.
Суть паркура заключается в преодолении препятствий, коими являются городские джунгли, лианами и пальмами служат трубы, балконы, дверные ручки, поручни, невысокие домики; хороший, годный паркуроид должен уметь прыгать на 15 метров с разбега, ходить по узкой стене на одной руке, прыгать с 5-го этажа и догонять электровоз на полном ходу. Чтобы не выдумывать трассу, можно просто выйти из дома через окно, даже если вы живёте на 20-ом этаже, и бежать в институт по прямой линии, не парясь обходом зданий стороной. Понятно, что без серьёзной физической подготовки смотреться это будет более чем уныло. Многие паркуровцы во время процесса напоминают служебных собак на тренировке, только до собак им ещё далеко (4 лапы лучше, чем 2).
Дата ответа: 18-11-2009, 20:51
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Роман
Паркур — дисциплина, которая помогает человеку развиваться как физически, так и духовно. Паркур — это искусство, искусство преодолевать жизненные и материальные препятствия. Каждый из нас волен выбирать тот путь, который ему приятнее, а не тот, что диктует куда двигаться. Развивая свои навыки: выносливость, силу, координацию, реакцию, скорость, гибкость путем физическим нагрузок. Достижение определенных целей и задач раскрепощает нас, дает уверенность в дальнейшем успехе и возможность шагать смело по этой земле. В паркуре не нужны колеса, не нужны приспособления — наше тело — залог нашего здоровья и нашего существования. Работая со своим телом мы становимся сильнее, ловчее и полезнее. Кто знает, может навыки, которые мы развивает путем регулярных тренировок помогут нам, а может и тому, кто в них нуждается больше.
Дата ответа: 18-11-2009, 21:02
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить