Зарегистрировано: 29521 чел. Задано вопросов: 7311, дано ответов 19792, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 марта 2024 года. Московское время - 06 часов 59 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Где погулять по ночной Москве?”

Подскажите интересные маршруты гуляний по ночной Москве. Кто где любит гулять?

30 11 2019, 01:02 Просмотрело: 1820
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)

Да в Москве очень много мест для гуляний. Главное определиться с кем и куда. Например я порекомендовал бы несколько своих любимых маршрутов.
Начать можно от Новодевичего монастыря (метро Спортивная) по Саввинской набережной, по мосту Богдана Хмельницкого перейти к набережной Тараса Шевченко, полюбоваться гостиницей «Украина», зданием Правительства России и высотками Нового Арбата, а дальше можно свернуть на Кутузовский проспект и дойти до светящихся Триумфальных ворот.
Или еще. Стартовать можно с Фрунзенской набережной, где красивые виды на Андреевский мост, светящееся здание Минобороны, парк Горького, фабрику «Красный Октябрь», Храм Христа Спасителя, Третьяковскую галерею на Крымском валу. Так можно хоть до Кремля дойти, хоть до парка «Зарядье».
А еще... Ну не самый популярный конечно маршрут, но очень красивый. От Театрального музея им. А.А. Бахрушина пройти по Космодимианской набережной, где дома сталинского ампира, здание Кригскомиссариата (в XVII—XVIII веках здесь располагался дворец Эрнеста Бирона), Дом Музыки и палаты XVIII века. По Большому Устьинском мосту выйти к одной из старейших улиц Замоскворечья — погулять на Пятницкой. Здесь одни памятники архитектуры - доходные дома, Храм Троицы Живоначальной в Вешняках, Храм священномученика Климента и другие.

Источник информации: Собственное мнение
Дата ответа: 30-11-2019, 01:14
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Мастер

Согласен. Москва богата красивыми местами для ночных или вечерних прогулок. Для меня самое любимое место - Малая Никитская или бывшая улица Герцена. Она рядом, за журфаком МГУ. Здесь очень много старинных зданий, консерватория, театр Маяковского. Куча кафешек, небольших магазинчиков. Сверните в любой переулок и обомлеете от красот старых переулков, закоулков. Все хорошо освещено и подсвечено. Да и порядок, чистота здесь на высоте. Очень уютная и радостная получится прогулка. Здесь и храмы и памятники и скверы. Так что руки в ноги и по ночной столице!!!!

Дата ответа: 30-11-2019, 01:45
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить