Никаких новых дорог в Москве в 2010 году строить не будут. В будущем году основные силы дорожных строителей будут лишь брошены на реконструкцию Ленинградского проспекта и шоссе. До конца 2010 года также планируется запустить прямое движение по Ленинградке от МКАДа до Пушкинской площади.
Об этом сообщил непосредственно глава департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко одной московской радиостанции. А на вопрос - почему не будут строить новые дороги? - чиновник сослался на дефицит финансирования.
Строительство первого участка 4-ого транспортного кольца может затянуться. Сроки строительства Четвертого транспортного кольца на участке от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе в Москве могут сдвинуться. Причина всё та же - недостатке финансирования. В декабре планируется пустить движение по вспомогательному участку этой трассы. Второй участок запланирован от Измайловского проспекта до Открытого шоссе. В целом строительство четвертого кольца было намечено закончить в 2013 году.