Зарегистрировано: 29673 чел. Задано вопросов: 7358, дано ответов 19903, опубликовано объявлений 176
Сегодня 18 апреля 2024 года. Московское время - 06 часов 21 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “В каком салоне связи Москвы продают NokiaX6?”

Очень понравился. Может кто видел уже NokiaX6 в продаже? А то пока лишь только его реклама всюду вижу в Москве.

16 12 2009, 13:28 Просмотрело: 3557
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Валера
Да продается он уже и в центрах Nokia в Москве и в салонах. Не скажу, что классный.
Любой сенсорный смарт с более-менее большим экраном (особенно резистивным) и с анимированным интерфейсом требует поддержки мощного проца. Сколько я не следил за N97, mini, теперь X6 - везде пихают ARM11 300-400 MHz, из-за чего на всех hands-on review он просто тормозит. На мой взгляд сенсорный девайс обязан за 2-5 секунды позволить: a) снять блокировку б) набрать номер (срочно нужно позвонить) в) выполнить звонок Ни один из сенсорных смартов нокии такого сделать не смог. А это - важнейший сценарий использования телефона. Поэтому люди любят Яплоко, потому что эта часть там доведена до совершенства. Что еще бесит - в мультимедийные смарты ставят маленьки (по емкости) аккумуляторы. С таким аккумулятором вы станете заряжать ваш телефон каждый вечер. Задумайтесь, в той же nokia e52/72 стоит камень на 600 MHz и аккум на 1500 - и это, не сенсорный телефон! Апофиозом всей этой истории становится Симбиан, который изначально был спроектирован для не-сенсорных телефонов и лишь недавно был наспех "докручен" до всяких виджетов и прочего. Я уже молчу про пластиковые корпуса. Отличный и правильный шаг вперед - Nokia N900, но стать тестером за 30 тыщ - удовольствие сомнительное. Тем не менее - мощный проц, мощный аккум, приличный дисплей - изначальная ориентация на тач и всякие сенсоры. В общем, покрутил немного это чудо/юдо - X6, посмотрел на youtube как его крутили до меня и ...
Любой сенсорный смарт с более-менее большим экраном (особенно резистивным) и с анимированным интерфейсом требует поддержки мощного проца. Сколько я не следил за N97, mini, теперь X6 - везде пихают ARM11 300-400 MHz, из-за чего на всех hands-on review он просто тормозит. На мой взгляд сенсорный девайс обязан за 2-5 секунды позволить: a) снять блокировку б) набрать номер (срочно нужно позвонить) в) выполнить звонок Ни один из сенсорных смартов нокии такого сделать не смог. А это - важнейший сценарий использования телефона. Поэтому люди любят Яплоко, потому что эта часть там доведена до совершенства. Что еще бесит - в мультимедийные смарты ставят маленьки (по емкости) аккумуляторы. С таким аккумулятором вы станете заряжать ваш телефон каждый вечер. Задумайтесь, в той же nokia e52/72 стоит камень на 600 MHz и аккум на 1500 - и это, не сенсорный телефон! Апофиозом всей этой истории становится Симбиан, который изначально был спроектирован для не-сенсорных телефонов и лишь недавно был наспех "докручен" до всяких виджетов и прочего. Я уже молчу про пластиковые корпуса. Отличный и правильный шаг вперед - Nokia N900, но стать тестером за 30 тыщ - удовольствие сомнительное. Тем не менее - мощный проц, мощный аккум, приличный дисплей - изначальная ориентация на тач и всякие сенсоры. Покрутил немного этот X6, посмотрел на youtube как его крутили до меня и передумал его брать.  
Дата ответа: 16-12-2009, 13:59
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)
Обломали вы Светланку. Конкретно так. Но по-честному если, то только любителям облапывать, обмусоливать трубки сие творение и покупать, а уж я пасс! Не фонтан!!!
Дата ответа: 16-12-2009, 14:18
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить