Зарегистрировано: 29693 чел. Задано вопросов: 7361, дано ответов 19922, опубликовано объявлений 176
Сегодня 26 апреля 2024 года. Московское время - 10 часов 35 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Почему не сажают чиновников, которые подмосковные земли украли?”

За кражу мобильника у гражданина легко посадят. А за кражу земли у государства?

21 12 2009, 14:04 Просмотрело: 19190
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Ol (Лидер текущего месяца!)
Да всё это распроклятая коррупция. Она заразила всё наше общество, хуже всякого птичьего, свиного, козлиного вместе взятых гриппа. Сам посуди, если прокурору выделили участок, зам. прокурору выделили второй, прокурорским родственникам третий, судьям четвертый, главе управы или района пятый... Сколько у нас еще там чиновников? А детишек ихних. А еще есть тещи, родители, нужняки всякие, типа ГИБДДэшников, ОПЕРов и т.д. О каких посадках может идти речь?! Всю армию этих крахоборов не пересажать. Мест столько в тюрьмах не найдется. А еще чиновники не дураки. Они перепродадут свои участки третьим лицам и все в шоколаде. Разве не так?
Мне Медведева Дмитрия Анатольевича жалко вот. Еще Салтыков Щедрин писал, что Россия славится дураками, взятками и дорогами. Дураков всё больше и больше. Дорог не строим нормальных. Или строим тогда, когда не положено строить, а когда Минфин денег даст. Даст осенью, значит осенью деньги, что после откатов останутся, в асфальт закатаем. А что такого, что по технологии строить нельзя? А куда деньги-то бюджетные девать? Всё, что можно там разворовать, разворовали конечно. А остальное в асфальт. Иначе Кудрин не выделит на следующий год. Эти мол не использовали. Что касается взяточников, эта зараза просто.
Так вот. Я про нашего Президента. Умный, порядочный он человек. А чиновники местные, региональные таких не любят. Работать заставляет, с инициативами выступает новыми. А реформы тормозятся. Тормозятся этими же самыми чиновниками. Спрашивается, зачем им бороться с коррупцией на местах? С самими с собою что ли? Так среди них мало мазохистов.
Надобно, думаю, прежде всего поднять высоко, очень высоко роль Счетной палаты, роль общественных объединений. А на все чиновничьи должности только по конкурсу с программой и под жесткий, неусыпный контроль Общественной палаты. А еще вернуть времена КГБ. Когда частенько свои люди стучали на тех, кто ворует, сколько и где хранит ворованное. Нужно больше жести и меньше демократии. Нет. Ни Сталина с репрессиями вернуть. Этого не надо никогда. А власть и президенту и тем, кто наделен властью следить за этой коррупцией. И именно строго наказывать, публичные телевизионные суды по спец. телеканалу. Не бутафорские, для лохов. А реальные. Вот тогда-то, когда покажут проворовавшегося чиновника, покажут проворовавшегося госслужащего, прокурора, желание отпадет у других руки протягивать к добру народному. И конечно же отчетность о доходах. Пока еще это слабо работает.
Источник информации: Собственное мнение.
Дата ответа: 21-12-2009, 20:32
  • Комментариев: 0
  • Оценка:
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить