Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19905, опубликовано объявлений 176
Сегодня 19 апреля 2024 года. Московское время - 20 часов 08 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

“Предупреждение: Звоните и выигрывайте по телевизору - это лохотрон!”

На телеканалах часто стали появляться передачи – викторины, где вам предлагают дозвониться и отгадать слово. Взамен вам обещают солидную сумму денег. Предупреждаю: на самом деле выиграть там нереально. Только потратите деньги.  
В чём же этот «развод»?
Всё очень просто: Стоимость звонка на номер, который указан на экране составляет порядка 70 рублей (это в среднем. На каждом канале по-разному) за минуту соединения. И это еще без НДС. Об этом написано мелкими буквами в бегущей строке, которую кроме как под лупой не прочитаешь.
 
Вы звоните на указанный на экране номер, чтобы сказать ведущей всё, что вы думаете про эту аферу. Но по правилам викторины, чтобы попасть в эфир, вы должны пройти отбор. А отбор заключается в следующем (вот правила одной из таких викторин):
 
«Для подачи заявки (регистрации) на участие в Викторине телезрители осуществляют Голосовой вызов на короткий номер во время трансляции конкретной Программы в прямом эфире. К участию в Викторине допускается каждый десятый зритель, осуществивший Голосовой вызов».
 
Поняли? Т.е. чтобы подать заявку на участие вы должны стать десятым «счастливцем»!!!, кто позвонит на этот короткий номер. Это вы лишь подали заявку на участие! Но это еще не все! «Выполнить задание Викторины в прямом эфире получает возможность каждый 50-й (пятидесятый)!!! телезритель из числа прошедших предварительный отбор»
 
Т.е. чтобы вы попали в прямой эфир, вы должны оказаться 50-м из тех, кто подал заявку на регистрацию (т.е. должно быть 50 человек, которые дозвонились десятыми).
 
Итого, чтобы кто-то один попал в эфир, должно дозвониться 10 х 50 = 500 человек. Грубо говоря, в эфир выводится каждый 500-й. Как вам? Об этом стройная ведущая конечно же вам не сообщает с экрана. Она лишь вас торопит скорее позвонить и дать ей верный ответ. Ответы легкие, зрители тупые. Ведущая попросту разводит телезрителей.
 
Не пытайтесь звонить – в ответ вы, скорее всего, услышите «Ваш звонок стал 9-м» или 8-м. А деньги с вас спишут обязательно и по полной. С НДС!!!
 
Вот и считайте, сколько зарабатывают на доверчивых гражданах подобные викторины. За эфир поступает порядка 2-3 тысяч звонков (это как раз 4-5 человек в эфире), по 70 рублей каждый…. А приз то всего максимум тысяч 15. Супер-приз не выигрывал еще никто и конечно же не выиграет никогда!
 
Что самое интересное - с точки Закона придраться не к чему.
Не будьте лохами у своих экранов. Деньги пригодятся на более полезное!!!!
 

22 12 2009, 02:57 Просмотрело: 18959
Статус: Открыт

Ответы

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить