Зарегистрировано: 29679 чел. Задано вопросов: 7359, дано ответов 19906, опубликовано объявлений 176
Сегодня 20 апреля 2024 года. Московское время - 06 часов 59 минут
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
пользователь

пароль

МОСКВА. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ:
Статьи

Москва. Вопросы и ответы

Статьи Другие разделы (вопросы/ответы)

Вопрос “Как на практике защититься от пьяного мента?”

В УК есть статья, карающая за сопротивление милиции. А начальник МВД Нургалиев заявил, что граждане в случае неадекватного поведения сотрудника милиции могут воспользоваться законным правом на самооборону. Как это сделать на практике? Что понимать под законным правом?
 

29 12 2009, 16:14 Просмотрело: 2414
Статус: Открыт

Ответы

№1 Ответил(а): Soo
«Применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318 УК РФ). По мнению Александра Гурова - члена Комитета Госдумы по безопасности, главу МВД многие россияне не так поняли: «Министр вовсе не призывал давать отпор милиционерам по любому поводу. Речь шла о ситуациях, когда человек в форме нападает на неповинного гражданина, и это очевидно. Если милиционер нападает на вас и при этом ни слова не говорит о причинах своих действий, если под угрозой оказывается ваше здоровье и даже жизнь, то перед вами просто бандит в погонах. В этом случае гражданин имеет полное право защищаться».
Дата ответа: 29-12-2009, 17:45
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5
№2 Ответил(а): Игорь
Когда вас просят самому достать всё из карманов, доставайте всё. Деньги и ценности держите в руках. При понятых также доставайте всё. Понятые потом расписываются и уходят. Найденные у вас лишние, не учтенные предметы могут исчезнуть. Как говорил кот Матроскин: У нас по документам корова одна, вот и сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности! Если милиционер досматривает вас без понятых, скажите ему что сами все достанете. Ценности держите в руках. Крики о том, что у вас пропало 20.000 долларов, тоже особого действия не будут иметь. Вас только дольше продержат. Поменьше лгите, побольше говорите правды. Врать умеют очень не многие, милиционер каждый день встречает таких профессионалов. И умеет отличить ложь. Вообще заходя в комнату милиции знайте одно хорошее правило: Скупой платит дважды, жадный трижды, а лох платит всю жизнь Надеемся, эти советы помогут тебе в общении с сотрудниками милиции. Алгоритм беседы выстраивай по ситуации, сохраняй спокойствие, уважай сотрудника милиции и удачи!
Источник информации: Обозреватель
Дата ответа: 29-12-2009, 19:24
  • Комментариев: 0
  • Оценка: нет
  • Голосовать: 1 2 3 4 5

Назад

Авторизуйтесь для того чтобы ответить